Calendrier

Calendrier

DateGameTemps/RésultatsLigueSaisonCourt
Silvange A / SLUC NancyAmical2022/2023
Musel Pikes / Silvange AAmical2022/2023
BC MESS / Silvange AAmical2022/2023
Silvange B / RosselangeAmical2022/2023
Joeuf / Silvange AAmical2022/2023
Hagondange / Silvange BAmical2022/2023
Silvange B / BBC KäldallAmical2022/2023
Ludres / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Silvange B / BéthenyRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / Metz BCPré nationale masculine2022/2023
Rombas / Verdun / Silvange U13DFDépartementale U13F Phase 12022/2023
Silvange U17RM / JoeufRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Senior Féminin A / HoudemontPré nationale féminine - Phase 12022/2023
Silvange U13RM / SLUC NancyRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Silvange U15DF / RombasDépartementale U15F - Phase 12022/2023
Thionville / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / Fensch BasketDépartementale U15M – Phase 1, Départementale U15M – Phase 22022/2023
Verdun/Charny / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange U13DF / UckangeAmical2022/2023
Saint-Brice Courcelles / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Uckange / Longeville-les-St-Avold / Folkling / Silvange U13DFDépartementale U13F Phase 12022/2023
Metz BC / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Silvange U17RM / FolklingRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange B / FolklingRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / Ste Marie aux ChènesPré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / FameckDépartementale U15M – Phase 12022/2023
Silvange U15DF / LongwyDépartementale U15F - Phase 12022/2023
Senior Féminin A / VandoeuvrePré nationale féminine - Phase 12022/2023
Metz BC / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 2, Régional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange U13RM / PUNCHRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Boulange / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 12022/2023
Rosselange / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
DISTRICT BASKET CLUB / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 12022/2023
Metz BC / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Longwy / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Bar le Duc / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Fameck / Silvange U11Départementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Maizière-les-Metz / Silvange U11FDépartementale U11F2022/2023
Ste Marie aux Chènes / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange A / SarrebourgPré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / UckangeDépartementale U15M – Phase 1, Départementale U15M – Phase 22022/2023
ASPTT Metz / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Strasbourg / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Rombas / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Silvange B / RecyRégionale masculine 22022/2023
Silvange U11F / Montigny-les-MetzDépartementale U11F2022/2023
Auboué / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
SLUC Nancy / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Silvange U11 / ThionvilleDépartementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Silvange U13RF / Berrwillers-StaffelfeldenRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Joeuf / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Senior Féminin A / Ste Marie aux ChènesPré nationale féminine - Phase 12022/2023
Uckange / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Rosselange / Silvange U11Départementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Folkling / Silvange U11FDépartementale U11F2022/2023
Boulange / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Silvange U09 / Hagondange / RombasPlateau mixte U092022/2023
Haut du Lièvre / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Fensch Basket / Silvange U11Départementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Silvange U11DM2 / Rosselange / DISTRICT BASKET CLUBPlateau U11 Garçon2022/2023
Longwy / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
Longeville-les-St-Avold / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Le Val d'Ajol / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Fête de la Saint NicolasPlateau U072022/2023
Rombas / Silvange U11FDépartementale U11F2022/2023
Silvange U17RM / Verdun/CharnyRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange U13RF / Basket Club ThermalRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Senior Féminin A / BéthenyPré nationale féminine - Phase 12022/2023
Fameck / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 12022/2023
Silvange U11F / Ste Marie aux ChènesDépartementale U11F2022/2023
Silvange U11 / AumetzDépartementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Folkling / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange U13RM / LudresRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Silvange U15DF / LongwyDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Silvange A / JoeufPré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / DISTRICT BASKET CLUBDépartementale U15M – Phase 12022/2023
Silvange U13RF / DuttlenheimRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Houdemont / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Fensch Basket / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 1, Départementale U15M – Phase 22022/2023
Vandoeuvre / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Rombas / Silvange U09Plateau mixte U092022/2023
Uckange / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 1, Départementale U15M – Phase 22022/2023
Haguenau / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Silvange U17RM / Metz BCRégional masculin U17 Phase 2, Régional masculin U17 Phase 12022/2023
SLUC Nancy / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Silvange B / Vrigne aux BoisRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / Haut du LièvrePré nationale masculine2022/2023
Senior Féminin A / Saint-Brice CourcellesPré nationale féminine - Phase 12022/2023
Silvange U11F / Maizière-les-MetzDépartementale U11F2022/2023
Silvange U11DM1 / FameckDépartementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Silvange U13RM / Metz BCRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Metz BC / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Haraucourt / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
Ludres / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Rosselange / Silvange U11DM2Plateau U11 Garçon2022/2023
Silvange U17RM / Ste Marie aux ChènesRégional masculin U17 Phase 12022/2023
Silvange U13RF / SLUC NancyRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
PUNCH / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Silvange B / TinqueuxRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / ChampigneullesPré nationale masculine2022/2023
Rombas / ASPTT Metz / Rosselange / Silvange U11DM2Plateau U11 Garçon2022/2023
Mulhouse / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Senior Féminin A / Metz BCPré nationale féminine - Phase 12022/2023
Metz BC / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Silvange U13RF / WeyersheimRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Montigny-les-Metz / Silvange U11FDépartementale U11F2022/2023
Silvange U13RM / Bar le DucRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Hayange Marspich / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Silvange U15DF / Audun-le-TicheDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Bétheny / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
Silvange U17RM / Charleville-MézièresRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Silvange U11F / FolklingDépartementale U11F2022/2023
Silvange U11DM1 / RosselangeDépartementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Silvange U15DF / ASPTT MetzDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Chaumont / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Silvange A / ThionvillePré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / BoulangeDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Silvange U13RF / StrasbourgRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Senior Féminin A / RombasPré nationale féminine - Phase 12022/2023
Haut du Lièvre / SLUC Nancy / Longwy / Silvange U11DM1Tournoi U112022/2023
Ste Marie aux Chènes / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Rombas / Silvange U09Plateau mixte U092022/2023
Thionville / Silvange U11Départementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Hayange Marspich / Silvange BCoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Aumetz / Senior Féminin ACoupe de Moselle Seniors Féminins2022/2023
Silvange U11F / RombasDépartementale U11F2022/2023
Silvange U11 / Fensch BasketDépartementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Silvange U13RM / Haut du LièvreRégional masculin U13 Phase 12022/2023
Berrwillers-Staffelfelden / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Thionville / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Ste Marie aux Chênes / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Folkling / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
Silvange U17RM / Saint André les VergersRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Bétheny / Senior Féminin APré nationale féminine - Phase 12022/2023
Saint Nicolas en Forêt / Montigny-les-Metz / Rombas / Silvange U09Plateau fille U092022/2023
Silvange U15DF / BoulangeDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Silvange B / RosselangeRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / LongwyPré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / Hayange MarspichDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Aumetz / Silvange U11Départementale U11M Elite - Phase 12022/2023
Ste Marie aux Chènes / Silvange U11FDépartementale U11F2022/2023
Silvange U13RF / UckangeRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Silvange U17RM / CormontreuilRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Boulange / Silvange U15DMDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Charleville-Mézières / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Silvange U15DF / Longeville-les-St-AvoldDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Sarrebourg / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Joeuf / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 22022/2023
Basket Club Thermal / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Senior Féminin A / EckbolsheimPré nationale féminine – Phase 22022/2023
Recy / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
Silvange U11DM1 / HagondangeDépartementale U11M Elite - Phase 22022/2023
DISTRICT BASKET CLUB / Silvange U09Plateau mixte U092022/2023
Duttlenheim / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Vendenheim / Senior Féminin APré nationale féminine – Phase 22022/2023
Longwy / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Silvange U15DM / ThionvilleDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Maizière-les-Metz / Silvange U11DM1Départementale U11M Elite - Phase 22022/2023
Silvange B / AubouéRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / SLUC NancyPré nationale masculine2022/2023
Eckbolsheim / Senior Féminin APré nationale féminine – Phase 22022/2023
Silvange U17RM / ChaumontRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Silvange U13RF / HaguenauRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Silvange U13RM / VerdunRégional masculin U13 Phase 22022/2023
Sélection U11F / Silvange U13RFAmical2022/2023
Saint André les Vergers / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 22022/2023
SLUC Nancy / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Augny / Silvange U11DM1Départementale U11M Elite - Phase 22022/2023
Charleville-Mézières / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 22022/2023
Silvange B / LongwyRégionale masculine 22022/2023
Silvange A / Le Val d'AjolPré nationale masculine2022/2023
Silvange U11M & U11FDemi-finale Panier d'Or2022/2023
Silvange U13M & U13FDemi-finale Panier d'Or2022/2023
Saint Nicolas en Forêt / Silvange U07Plateau U072022/2023
Senior Féminin A / VendenheimPré nationale féminine – Phase 22022/2023
Joeuf / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Silvange U13RF / Longeville-les-St-AvoldAmical2022/2023
Creutzwald / Silvange U15DMCoupe de Moselle U15M2022/2023
Audun-le-Tiche / Silvange ACoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Sarrebourg / Silvange BCoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Weyersheim / Silvange U13RFRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Rombas / Senior Féminin ACoupe de Moselle Seniors Féminins2022/2023
Hagondange / Silvange U11DM1Départementale U11M Elite - Phase 22022/2023
Silvange B / HaraucourtRégionale masculine 22022/2023
Silvange U11M & U11FFinale Panier d'Or2022/2023
Silvange U13M & U13FFinale Panier d'Or2022/2023
Champigneulles / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Silvange U11DM1 / Maizière-les-MetzDépartementale U11M Elite - Phase 22022/2023
Silvange U13RM / JoeufRégional masculin U13 Phase 22022/2023
Silvange U15DF / Metz BCDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Bétheny / Senior Féminin APré nationale féminine – Phase 22022/2023
Vrigne aux Bois / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
Haut du Lièvre / Silvange APré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / Montigny-les-MetzDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Cormontreuil / Silvange U17RMRégional masculin U17 Phase 22022/2023
Silvange U13RF / MulhouseRégional féminin U13 - Phase 12022/2023
Silvange A / LudresPré nationale masculine2022/2023
Silvange U15DM / Montigny-les-MetzDépartementale U15M – Phase 22022/2023
Verdun / Silvange U13RMRégional masculin U13 Phase 22022/2023
Silvange U11DM1 / AugnyDépartementale U11M Elite - Phase 22022/2023
Senior Féminin A / BéthenyPré nationale féminine – Phase 22022/2023
Audun-le-Tiche / Silvange U15DFDépartementale U15F - Phase 22022/2023
Silvange B / Montigny-les-MetzCoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Walferdange / Silvange U13RFTournoi international2022/2023
Folkling / Silvange ACoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Baby - Fête du Mini BasketPlateau U072022/2023
Tinqueux / Silvange BRégionale masculine 22022/2023
U09 - Fête du Mini BasketPlateau mixte U092022/2023
Metz BC / Silvange U15DFCoupe de Moselle U15F2022/2023
Silvange U13RM / Charleville-MézièresRégional masculin U13 Phase 22022/2023
Silvange B / ASPTT MetzCoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Silvange A / Metz BCCoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Rombas / Senior Féminin APré nationale féminine – Final Four2022/2023
Finale Coupe de MoselleCoupe de Moselle Seniors Masculins2022/2023
Finale 3x3 Coupe de Moselle U11MCoupe de Moselle 3x3 U11M2022/2023
Finale 3x3 Coupe de Moselle U13MCoupe de Moselle 3×3 U13M2022/2023
Finale 3x3 Coupe de Moselle U13FCoupe de Moselle 3×3 U13F2022/2023